Вернуться к обычному виду

История Думы

Сафакулевская районная Дума была сформирована в 1996 году в соответствии с Законом Курганской области от 05 февраля 1996 года №37 «О местном самоуправлении в Курганской области» и Законом Курганской области от 22 июля 1996 года №67 «О выборах депутатов представительных органов местного самоуправления Курганской области».

24 ноября 1996 года состоялись выборы в Сафакулевскую районную Думу первого созыва (1996–2000 годы). В соответствии с Уставом муниципального района были избраны 15 депутатов. Председателем районной Думы стал Якупов Ф.М.

26 ноября 2000 года состоялись выборы в Сафакулевскую районную Думу второго созыва (2000-2004 годы). В её состав были избраны 15 депутатов.

28 ноября 2004 года состоялись выборы в Сафакулевскую районную Думу третьего созыва (2004–2010 годы). В её состав были избраны 15 депутатов. Председателем районной Думы стал Юсупов Марсель Ахметович.

14 марта 2010 года состоялись выборы депутатов Сафакулевскую районной Думы четвертого созыва (2010–2015 годы). Депутатский корпус насчитывает 15 человек. Председателем районной Думы стал Бакиров Гата Сафеевич.

13 сентября 2015 года состоялись выборы депутатов Сафакулевскую районной Думы пятого созыва (2015–2020 годы). Депутатский корпус насчитывает 15 человек. Председателем районной Думы стал Арсланов Шагивалей Галеевич.

 
Думы городов